Окружное методическое объединение

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ.

24 октября на базе МАДОУ ЦРР- детского сада №71 прошло Окружное методическое объединение. Тема: «Экономическое образование дошкольников на  примере интеграции образовательных областей».

Работая уже несколько лет над понятиями «экономика» и  «финансовая грамотность», мы создали свою систему, основанную на  трудовом и нравственном воспитании ребенка. Секреты экономического воспитания приоткрыл  наш Домовой, он - то уж знает во всем этом толк. Педагогическая сказка - нетрадиционная форма подачи материала, стала украшением Окружное методическое объединения. Педагогам было представлено два образовательных мероприятия. Дети подготовительной к школе группы рассказали гостям, как рационально использовать природные ресурсы, а ребята из средней группы, научили педагогов считать волшебные монеты. Понятиями «бережливость», «рациональное использование природных ресурсов», «домовитость» усвоены нашими воспитанниками. Мастер-классы, выставка поделок и педагогических наработок  стали логическим завершением данного мероприятия.