Педагогические советы

АВГУСТ 2019  Педагогический совет №1 «Установочный»

1. Анализ и обсуждение итогов летней оздоровительной кампании с детьми.

2. Основные задачи годового плана, формы их реализации.

3. Обсуждение и принятие расписания организованной образовательной деятельности детей, рабочих программ педагогов, программ дополнительного образования.

1. 4..Итоги смотра-конкурса готовности к новому учебному
  2. 5.Обсуждение новых нормативных документов по организации образовательного процесса в ДОУ.

6.Аттестация педагогов. Анализ и перспективы.

ОКТЯБРЬ 2019 Педагогический совет №2«Система организации экономического воспитания  ДОУ»

1. Итоги  выполнения  решения  педагогического совета № 1.

2.Итоги тематического контроля «Организация познавательной деятельности в аспекте экономического воспитания дошкольников »

3. Представление опыта работы:

• «Экономические игры-занятия для детей дошкольного возраста» отв. Цалко М.А.
  •  «Экономическая ярмарка, как новая форма работы с детьми дошкольного возраста» отв. Ольшанская О. Ю.
  •  «Знакомство с простейшими экономическими понятиями через сюжетно-ролевую игру»отв. Юровская Н.П.

4.Деловая игра:«Чтобы ваши финансы не пели романсы» Конюшкина А.В.

ЯНВАРЬ 2020 Педагогический совет № 3

«Формирование познавательного развития у детей дошкольного возраста посредствам использования современных образовательных технологий»

1. Итоги  выполнения  решения  педагогического совета № 2.

2.Итоги тематического контроля «Организация познавательной деятельности дошкольников»

3. Представление опыта работы:

• «Интеграция познавательного развития с другими образовательными областями» отв. Веретенникова Т.А.
  • «Основы ментальной арифметики» отв. Конюшкина А.В.
  • «Основы развития творческого мышления как основного компонента познавательного развития ребенка» отв. Касаткина Н.В.

4. Деловая игра «Я познаю мир вместе с ребенком. Конструирование как основа познания» Наследникова Г.Н.

МАРТ 2020 Педагогический совет №4

«Формирование основ здорового образа жизни в ДОУ и семье»

1. Итоги решения педагогического совета № 3

2. Результаты  тематической проверки : «Реализация оздоровительного режима в ДОУ».

3. Представление педагогического опыта:

• «Спортивные сказки, как источник приобщения детей к здоровому образу жизни» отв. Соколянская Н.А.
  • «Значение физкультурных занятий в развитии детей дошкольного возраста» отв. Дударева В.А.
  • «Взаимосвязь движения, музыки и слова на примере кружковой работы в ДОУ» отв. Тарунина Е.Л.

4. Деловая игра: « Привычка быть здоровым» отв. Белкина Ю.А.

5. Презентация консультаций и буклетов для родителей и воспитателей. Отв. воспитатели всех групп.

МАЙ 2020 Педагогический совет № 5 (итоговый):

1. Итоги выполнения решения предыдущего педагогического совета.
  2. Выполнение годовых задач за 2019-2020 учебный год.
  3. Итоги мониторинга выполнения программы за 2019-2020 учебный год по всем видам деятельности.
  4. Анализ заболеваемости и посещаемости детей.
  5. Обсуждение и принятие плана работы на летний период.
  6. Анализ работы за 2019-2020 учебный год специалистов.