Структура управления ДОУ

Органы управления ДОУ

Единоличным исполнительным органом Автономного учреждения является его руководитель - заведующий Автономного учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Основные функции заведующего:

Действует от имени Учреждения без доверенности, добросовестно и разумно представляет его интересы в государственных и муниципальных органах, а также перед другими юридическими и физическими лицами.

Действует на принципе единоначалия, подотчетен Учредителю и его структурным подразделениям, на которые возложен контроль за деятельностью Учреждения, и несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с действующим законодательством, иными правовыми актами, Уставом и заключенным с ним трудовым договором.

Несет дисциплинарную и иную ответственность за недостижение запланированных ему и Учреждению целей, неполучение запланированных показателей и результатов в соответствии  с утвержденными планами и отчетами, действующим законодательством.

Несет ответственность за обеспечение охраны жизни и здоровья детей.

Несет ответственность за руководство воспитательно-образовательной и административно-хозяйственной работой; определяет области линейных руководителей: заместителя заведующего по безопасности, заместителя заведующего по АХР, старшего воспитателя, старшей медсестры.

Старший воспитатель - руководит воспитательно-образовательной работой в Учреждении.

Заместитель заведующего по АХР - руководит административно-хзяйственной работой в Учреждении.

Заместитель заведующего по безопасности - осуществляет организацию работы по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности, предупреждению производственного травматизма, соблюдению внутреннего режима Учреждения.

Структура управления Учреждения включает в себя взаимообратные связи всех форм управления, с целью координации усилий линейных руководителей, обеспечения системы контроля, создания материально-технической базы, адекватной нормам САНПИН, научно-методического руководства и повышения квалификации.

Структурных подразделений нет.

Положение о Наблюдательном совете

Приказ о создании Наблюдательного совета

План работы Наблюдательного совета на 2018-2019 учебный год